Советы по успешному трудоустройству и предотвращение мошенничества на рынке труда

• г. Москва

Как правильно устраиваться на работу, чтоб избежать распространённых проблем. Что должна/не должна я и что работодатель? В том числе мошенничество.

Ответы на вопрос (2):

Юлианна, всё просто, надо при приёме на работу в тот же день заключить трудовой договор, где были бы прописаны все основные условия - зарплата, премиальные выплаты, если есть, должность, характер, место работы, рабочее время.

Если работодатель под теми или иными предлогами в этом отказывает - не идите на эту работу,

Здравствуйте, Юлиана!

Должен быть трудовой договор и сделана запись в трудовую книжку, ознакомить с приказом и должностной инструкцией. Будут вопросы, звоните.