Необходимость независимой экспертизы после ДТП - обязательна ли она на следующий день?

• г. Хабаровск

Скажите! Произошло ДТП, в результате которого пострадал мой автомобиль! Виновник аварии второй участник. Вызвала сотрудников ДПС, все оформили. Моему автомобилю причинен материальный ущерб. Обязательно ли сразу на следующий день делать независимую экспертизу?

Ответы на вопрос (2):

ЛУЧШЕ конечно сделать , поскольку если СК заплатит минимальную сумму , то взыскать больше вы сможете только на основании независимой экспертизы

Независимую экспертизу Вы будете делать за свой счет (к слову, если понадобятся контакты экспертных организаций - напишите в личку).

Но зачем тратиться на данном этапе, если можно дождаться оценки страховой компании - вдруг денег на ремонт Вам хватит?