Нарушения в выплате заработной платы в Москве - возможна ли легитимная возврат

• г. Москва

С 06.12.2011 по 13.02.2013 я работала в Москве, теперь рук-ль не отдает мне часть зарплаты за последний месяц.

Нам начисляли на карты 2 тр, которые облагались налогом, остальную большую часть давали в конвертах. Через некоторое время всю зп отдавали в конвертах. Стаж в трудовой книжке не прекращался.

Есть переписка в соц. сетях, где руководитель обещает все вернуть, но недавно сказала, что денег нет и что уволившиеся сотрудники вряд ли получат свои деньги. Нас таких несколько человек.

У организации масса нарушений, сейчас работники работают неоформленными, не кассового аппарата…

Возможно ли легитимно вернуть деньги? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Звоните - незамедлительно поможем.

За все те деньги, которые были выплачены Вам "в чёрную" вам пирдётся оплатить НДФЛ 13% и отчисления во внебюджетные фонды.

Легитимно вернуть можно.

Ирина Николаевна, а почему Вы раньше не обращались к юристам?

Ждали, пока пройдёт установленный законом 3-месячный срок обращения в суд и тогда обратились?

Обезопасили, так сказать, по максимуму, только не себя, а работодателя

Зарплату можно взыскать в суде при своевременном обращении.

Тем не менее - в Вашем случае обратиться можно в суд, однако же если работодатель заявит о применении срока давности, то суд откажет.