Увеличение стоимости дома с 2011 по 2013 год - законное или нет?

• г. Краснодар

В 2011 году от мамы в наследство достался дом с участком, инвентаризационная стоимость составила 650 тысячр. За дом 350 т. р.за участок. Налог порядка 7 000 рублей. Если за 2012 год налог пришёл с той же стоимостью, то за 2013 инвентаризационная стоимость дома составила уже 1350 000, налог порядка 17 тысяч. Правомерно ли что стоимость дома так выросла, несмотря на то,что инвентаризационная опись проводилась 2 года назад.

Ответы на вопрос (1):

налог платится с кадастровой стоимости объекта.