Возможность требования машины, купленной отцом мужа и переданной ему по дарственной, при разводе

• г. Москва

Могу ли я отсудить машину, купленную мужем в браке, но оформлена она была на его отца. Отец умер и перед смертью написал на мужа дарственную. Могу ли я и двое наших детей претендовать на машину при разводе?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можно, но это очень сложный процесс

Это лучший ответ

Невозможно в принципе.

Подарки полученные в браке считаются личным имуществом.

В принципе можно признать сделку мнимой, если есть доказательства оплаты авто вашим мужем. Для этого нужно обратится к продавцу авто и посмотреть платёжные документы.

Не вижу оснований, доказательств скорее всего не будет никаких.

Машина не подлежит разделу, притворность сделки не докажете. Если муж расходовал деньги со счета и перевел их отцу или продавцу машины, то можно поделить деньги. При необходимости обращайтесь, это моя специализация