Возможное исчезновение суммы в 30000 рублей со сберкнижки - Что делать и как определить причину исчезновения?

• г. Тольятти

Неизвестным образом со сберкнижки была снята сумма в 30000 рублей. Что и как грамотно начать делать в такой ситуации?

В сентябре снимали сумму в 25000, причем после этого три раза звонили из Сбербанка, со странной просьбой внимательно пересчитать деньги, хотя это было неоднократно сделано в самом помещении банка. В марте пришли снимать следующую сумму. В процессе выяснилось, что якобы 10 декабря со счета снимали еще 30000, однако за это время банк никто не посещал, и книжкой не пользовался, да и хранится она крайне тщательно, т.е. кроме владельца к ней доступ никто не имеет. Сотрудники Тольяттинского отделения Сбербанка пообещали разобраться, однако и в мае никаких продвижений по поводу данного дела увидеть не удалось, пожилого человека в здравом уме и трезвой памяти, мягко говоря, отшивают. Как наиболее грамотно разобраться, что и как могло произойти, не могла бы быть это ошибка сотрудников банка, или действия мошенника?

Ответы на вопрос (2):

Разбираться нужно в полиции поскольку имеет место быть воровство сотрудников.Пишите заявление.

В полицию обращайтесь с заявлением (ст. 159 УК РФ, ст. 140, 144 УПК РФ)