Меры наказания за неоплату товара и задержание сотрудниками полиции в магазине

• г. Карасук

В магазине не оплачен товар на сумму 60 руб, при выходе из кассового зала был задержан сотрудниками полиции. Меры наказания за данный поступок?

Ответы на вопрос (3):

Административный штраф.

Это может квалифицироваться как административное правонарушение, а может и как грабеж, если вы пытались скрыться с этим товаром.

Информации мало для ответа.

158 УК РФ - кража. Здесь без вопросов.