Право на приватизацию жилья супруги при одобрении приватизации мужем - сохранится ли оно в будущем?

• г. Санкт-Петербург

При приватизации жилья, собственником становится ответственный квартиросъёмщик - муж. Есть жена и ребёнок, которые не хотят терять своё право приватизации в будущем, но для возможности приватизации дают своё согласие на приватизацию имеющегося жилья мужу. Если ребёнок участвовавший в приватизации до 18 лет сохраняет свое право на приватизацию после 18 лет, то с правом супруги не ясно. Считается ли, что одобрение супругой приватизации является косвенно участием в ней. Сохранит ли она своё право на приватизацию жилья в будущем? Например если когда ни будь разведётся с мужем и переедет в другую социальную квартиру (или комнату в коммуналке).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сохранит ли она своё право на приватизацию жилья в будущем? Например если когда ни будь разведётся с мужем и переедет в другую социальную квартиру (или комнату в коммуналке).

- Сохранит.

Только сроку этой приватизации осталось совсем ничего,

не успеет развестись и получить социальное жильё.

Государственная дума не будет постоянно продлевать приватизацию.