Каковы права организации на удержание недостачи с продавцов при краже ювелирного магазина?

• г. Казань

Сегодня произошла кража ювелирного магазина. Факт кражи зарегистрирован полицейскими и заведено уголовное дело. Может ли организация удержать недостачу с продавцов, т.к у них имеется договор о полной материальной ответственности. Только одна из них находилась во время кражи на больничном.

Ответы на вопрос (2):

Материальная ответственность возможна только при наличии вины. В вашем случае, в чем вина продавцов, особенно той, что на больничном?

Нет,не можете Это противоречит ТК РФ,на убытки компании списать можете.В чем вина продавцов,что они не пожертвовали собственной жизнью,защищая Ваше имущество,охрану,сигнализацию,тревожную кнопку...,вот чем надо было озоботиться,а не перекладывать вину на продавцов.