Непредвиденные сложности после ДТП - лишен командировки, виновник подал в суд за отсутствие ответчика

• г. Жигулевск

Попав в дтп, меня признали правым и я сразу обратился в страховую. Как оформил страховку, со спокойной душой уехал в командировку. Тут я узнаю что виновник дтп подал в суд и на меня и сотрудника Дпс, который расматривал материалы дтп. По повестке надо явиться 21 мая, а я в командировке до середины октября. Без меня могут расмотреть и меня признать виновным?

Ответы на вопрос (1):

Роман Александрович, добрый вечер!

Могут рассмотреть. Необходимо подать ходатайство об отложении рассмотрения дела (для начала) Говорю так, потому что до октября никто не отложит, дальше необходимо найти представителя, который бы ходил в суд и защищал Ваши интересы, потому что последствия могут быть не самые хорошие для Вас. Не потому что Вы виновны в чем-то, а потому что плохо, когда в суде одна сторона есть, а вторая не может защищаться по причине отсутствия.

Всего доброго,