Как оспорить действия членов правления ТСЖ в порядке, предусмотренном Законом РФ?

• г. Кохма

Возможно ли оспорить в порядке Закона РФ от 27.04.1993 Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан действия членов правления ТСЖ? Если нет подскажите в каком ином судебном порядке можно оспорить действия ТСЖ? Поясняю, что действия которые я намерен обжаловать не полежат обжалованию в рамках ЖК РФ, а именно мне необходимо обжаловать проникновение в квартиру в связи явкой членов правления ТСЖ, для снятия показаний приборов учета. Как только я дверь открыл меня оттеснили и прошли в квартиру, а на мои требования покинуть жилище не реагировали.

Ответы на вопрос (1):

Вы открыли дверь САМИ! Цель посещения Вашей квартиры членами Правления ТСЖ Вам была известна. Как Вы сами утверждаете целью посещения являлась проверка состояния ИПУ и правильность снятия показаний этих приборов. Указанные действия ПРАВОМЕРНЫ и основана на требованиях ПП РФ № 354!

Так что НЕЧЕГО "катить бочку" на Правление ТСЖ!!!

Спросить
Пожаловаться

Имеет или нет сейчас силу закон РФ от 27.04.1993 г. № 4866-1 «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права граждан», право граждан на обращение в суд за защитой своих прав и свобод, обжалование действий, решений возможно, за исключением, действий (решений), в отношении которых законодательством предусмотрен иной порядок судебного обжалования (ст. 3 Закона РФ от 27.04.1993 № 4866-1 "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан")

Возможно ли оспорить в порядке главы 25 ГПК РФ действия членов правления ТСЖ, в связи с не законным, без согласия жильцов проникновения в квартиру? Если нет подскажите в каком ином судебном порядке можно оспорить действия ТСЖ в связи с не законным, без согласия жильцов проникновения в квартиру?

На основании ЗАКОНа РФ ОБ ОБЖАЛОВАНИИ В СУД ДЕЙСТВИЙ И РЕШЕНИЙ, НАРУШАЮЩИХ ПРАВА И СВОБОДЫ ГРАЖДАН от 27 апреля 1993 года N 4866-1 можно ли обжаловать действия, бездействие ООО РОСГОССТРАХ?

Уважаемый Малых Андрей Аркадьевич! Отвечая на вопрос № 179059 Вы указываете, что в рамках закона РФ "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан" возможно оспаривание в суде решения общего собрания ТСЖ (ЖСК) по правилам гл. 25 ГПК РФ. Обратившись в суд с заявлением об обжаловании действий председателя ТСЖ (отказывает в выдаче справки о размере пая, мотивируя это наличием задолженности по оплате коммунальных платежей и ссылается при этом на решение общего собрания членов ТСЖ) получила ответ, что обжалование действий и решений должностных лиц общественных объединений происходит по правилам искового производства. Как Вы к этому относитесь?

Как и Куда и в каком порядке могут быть обжалованы действия работников паспортно-визовой службы при отказе в регестрации по месту жительства. На какой закон ссылаться на 2016 год, если ЗАКОН

ОБ ОБЖАЛОВАНИИ В СУД ДЕЙСТВИЙ И РЕШЕНИЙ, НАРУШАЮЩИХ ПРАВА

И СВОБОДЫ ГРАЖДАН утратил силу?

Кто знает, скажите, когда и каким имено нормативным актом был отменён Закон РФ от 27 апреля 1993 г. N 4866-1

"Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан"?

Заранее спасибо за ответ,

Администрация отказала в утверждении схемы земельного участка. Возможно ли подать жалобу в суд на неправомерные действия органа государственной власти по месту своего жительства, а не по месту нахождения ответчика в рамках закона РФ Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан? Если возможно, то какие права и свободы нарушает администрация, необоснованно отказывая в утверждении схемы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, НАРУШАЮЩИХ ПРАВА И СВОБОДЫ ГРАЖДАН" или только соответствующий раздел ГПК?

Задавал вопрос по срокам обжалования исключенного из СНТ. Ответ от 18.03.2013 21:57

Есть не только информация, но и судебная практика опирающаяся в данной части на Закон РФ от 27.04.1993 N 4866-1 (ред. от 09.02.2009) Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан, устанавливающий 3-месячный срок для обжалования таких действий/решений. Кадыров РО

Прошел суд в Гатчине и аппеляционный суд Лен. области, судьи написали что этот закон не действует в СНТ! Действует только ФЗ 66. Проиграли.

Необходимо заменить в административном иске закон "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан" и статьи 254-256 ГПК РФ (утративших силу) на статьи из КАС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение