Как будет делиться унаследованная квартира по закону при наличии двух сыновей и матери прежнего владельца?

• г. Омск

У меня умер папа, нас два сына и мама папы, которая вместе с родственниками что-то замышляют, подскажите как по закону будет делится квартира, Квартира приватизирована на отца,

Ответы на вопрос (3):

если нет завещание, то наследство достанется жене.

если вы несовершеннолетние, то имеется обязательная доля

Если отсутствует завещание, то Вы, Ваш брат и бабушка, являетесь наследниками первой очереди, и имущество будет делится в равных долях, то есть каждому по 1/3.

Ваша задача сейчас состоит в том, чтоб в течение 6 месяцев со дня смерти отца, написать у нотариуса заявление о вступлении в наследство. Сами документы по оформлению наследства можете после истечения этого срока когда угодно оформлять, главное, в эти шесть месяцев написать заявление.

Гадать можно бесконечно что замышляют родственники. Главное, для Вас, это выполнить свои обязанности. А когда будет ясно, что замышляют - обращайтесь к адвокатам.

ЕСЛИ У ВАШЕГО ПАПЫ ЕСТЬ ЖЕНА ТО НАСЛЕДСТВО ДОСТАНЕТСЯ ЕЙ И ДЕТЯМ ,А ТАКЖЕ РОДИТЕЛЯМ ПАПЫ,ТАК КАК ОНИ ЯВЛЯЮТСЯ НАСЛЕДНИКАМИ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ В СООТВЕТСТВИИ С ГК РФ,ИНВАЛИДЫ ИМЕЮТ ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ДОЛЮ В НАСЛЕДСТВЕ