Как решить проблему с неправомерным действием судебных приставов?

• г. Калининград

Интересно, как на вашей страничке выглядит мой вопрос? Типа И.М.-пенсионер? Можно не отвечать... Два раза задал один и тот же вопрос, и два раза получил лабуду... есть на вашем сайте хоть один адвокат который ответит на вопрос: С одной стороны суд приставы не могут по ИЛ и производствам вернуть мне ден. средства, с другой стороны суд приставы наседают на меня как на уклониста по выплатам и погашениям долгов. Где выход? Кто должен решить проблему, чтобы одни суд. приставы успокоились, потому что их коллеги на другом конце региона не работают?

Ответы на вопрос (1):

Игорь Михайлович, а как вы себе представляете выход? Рассчитаться с одними приставами имеющими один исполнительный лист - другим исполнительным листом? Подабного варианта Законодатель не предусматривает. Впрочем вы можете обратиться с иском к Министерству финансов РФ, рассчитать понесенные вами расходы (в силу бездействий приставов) в том числе и моральный вред с других приставов. Иск подать можете к Федеральному казначейству РФ в регионе деятельности приставов. И если суд посчитает что ваши права нарушены приставами взыщите свои деньги и компенсируете моральный вред. Правда иск будет весьма непростой и следовательно не дешевый. Удачи.