Проблемы с исполнением договора на строительство дома, приобретенного у банкрота - возможные стратегии действий

• г. Мамадыш

Купил через аукцион у банкрота право по договору на совместное строительство многоэтажного дома. Купил как физ. лицо. Другая сторона при подписании дог. цессии не возражала. Позже я стал требовать надлежащее исполнение обязательств, а именно пролонгации всех разрешающих док. и перевода незавершонки мне как застройщику как и указано в договоре. Однако др. сторона отказалась от исполнения и я подал в суд позже др.сторона прислала письмо о расторжении договора. На первом заседании судья попросил меня уточнить исков. Треб., а именно настаиваю я на возмещении мне расходов связанные с приобретением или обязать ответчика исполнить договорные обязательства. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте от ответчика исполнения договорных обязательств при этом ссылайтесь на ст.409-410 ГК РФ.