Требование компенсации издержек по прерыванию работы бригады при ремонте квартиры и обусловленные упущенными сроками и переделками

• г. Ярославль

Заключила Договор по ремонту квартиры с частной бригадой мастеров сроком 35 дней с приложением иллюстрированного проекта и перечня видов работ. Бригада бросила работу в связи с подвернувшимся новым заказом на ремонт пансионата. Как требовать компенсацию издержек за упущенные сроки, переделки и другое?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете на основании ст28 закона о защите прав потребителей потребовать неустойку в размере 3 % от цены не выполненых работ за каждый день просрочки

Спросить
Пожаловаться

Заключён договор подряда на выполнение отделочных работ по ремонту квартиры с юридическим лицом. Бригада, которая выполняла работы по данному договору сбежала с авансом, переданным им на закупку материалов и на предоплату работ. Передача денег подтверждается распиской, подписанной генеральным директором, бригадиром и подтверждается печатью.

Работы не выполнены, жить в квартире невозможно, компания отказывается продолжать ремонт с другой своей бригадой, хотят разыскать пропавшую бригаду, в следствии чего сроки выполнения работ будут грубо нарушены.

Можем ли мы требовать выполнение работ? Компенсацию морального ущерба за сложившуюся ситуацию и за невыполнение сроков?

Сроки для меня были критичны, т.к я беременна.

Возникла таккая ситуация. Нужно провести строительную экспертизу для суда. Ремонт комнаты начинала одна бригада, а заканчивала его другая бригада, так как первая бросила работу и испарилась, не доделав ремонт до конца. Первой бригаде не была доплачена некая сумма за те работы, которые она не сделала или не доделала. Первая бригада подала на меня в суд, желая взыскать недоплаченную ей сумму за ремонт. Сейчас назначена строительная экспертиза. Может быть она частично проведена по фотоматериалам, которые я делала в процессе ремонта, на которых отчетливо виден брак в работе (скрытые работы). На данный момент ремонт доделан другой бригадой, но брак, который сделан первой бригадой, так и не устранен. Эксперты говорят, что надо будет нарушить весь проведенный ремонт, чтобы сделать видеосьемку и сделать расчеты. Хочу отметить, что помещение, где был проведен ремонт, жилое. Как вообще проводится экспертиза, если ремонт окончен, чтобы выявить брак скрытых работ? Не хотелось бы делать весь ремонт заново. Нет такой возможности.

Как зафиксировать факт невыполненных работ? Есть договор по ремонту квартиры. В договоре прописаны виды работ, объем, их стоимость и сроки выполнения. На данный момент, часть работ выполнена не в полном объеме, к некоторым видам работ еще не приступали, а есть работы которые бригада выполнила с нарушением технологии (о чем есть заключение экспертизы). Срок превышен на 1,5 мес. Хотим отказаться от услуг этой бригады и возместить ущерб по испорченным материалам, + неустойка. Но ребята из бригады уже не выходят на связь. Как в данном случае зафиксировать выполненные работы и доделать ремонт с помощью другой бригады?

У меня в квартире идет ремонт, договор на оказание строительных работ с подрядчиком заключили 30.05, сроки исполнения всех прописанных в перечне ремонтных работ по договору 30 дней. Сегодня 30.06 на данный момент в квартире сделано около 30 % работ+некачественно залита бетонная стяжка теплого пола (есть полости). Сам подрядчик не выходит на работу уже 5 дней, работа стоит. Нам пришлось снять на месяц квартиру, чтобы дать ему еще месяц закончить ремонт. Подрядчик не берет трубки, пишет смс с нелепыми причинами его отсутствия на работе. Могу ли я пожаловаться на него в роспотребнадзор и вообще надеяться на какую-то компенсацию за невыполненную в сроки работу и отсутствие ее качества?

Фонд капремонта МКД для ремонта отопительной системы нашего дома заключил договор подряда с организацией. Последняя, однако, к работе привлекла к ремонту бригаду "шабашников" без оформления договора субподряда. Законно ли это в принципе, если лицензия на такие работы у бригады "шабашников" отсутствовала?

Что делать?

Заключили договор с мастером по ремонту ванной комнаты. Обозначали сумму за работу, и за 4 дня до указанного срока окончания работ, мастер перестал выходить на связь, работа незакончена, а сумма за работу оплачена полностью, 60000 рублей.

Я нанял без договора бригаду по ремонту квартиры до 40 м кв с сроком завершения ремонта по истечении течении 2 месяцев. Заплатил аванс на приобретение материалов и демонтажные работы в сумме 150 т.р., Работы бригадой ведутся уже более 3-х месяцев. За финансы не отчитываются, сами работы выполнены некачественно. По вине прораба бригады сорваны поставки оконных блоков, в результате чего нет ни окон, ни отделки аомещений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С физ. лицом заключила ГПД на оказание услуги по ремонту квартиры, прописав срок окончания работ и их стоимость. На часть работ составили Акт выполненных работ и оплатили эту работу. Далее выдали аванс на проведение следующего этапа работ. Физ лицо начал работать, но не доделал и стал скрываться. Срок сдачи квартиры пропущен на 2 месяца. В настоящее время работы не ведутся, физ лицо не появляется на квартире, Срок ремонта прошел. Как правильно поступить? Что делать? Что бы доделать ремонт? Или надо уже расторгать Договор. Заранее спасибо.

Был сделан проект квартиры. После заключили договор с компанией по ремонту квартиры они дали сроки до 9 июля, сейчас Октябрь и квартира еще не доделана. Мы пытались решить с ними денежный вопрос по оплате работы т.к ремонт очень сильно затягивается, а они сказали, что были отклонения по проекту в выборе материалов. Влияет ли это? И можно ли уменьшить стоимость их работ юридически?

С фирмой по ремонту квартир заключили заказ-наряд на частичный ремонт квартиры с авансом 60%. В договоре не указано время выполнения работ, хотя на словах договорились на 7 дней. Позднее неоднократно исполнителя просили заключить дополнительное соглашение по срокам и смете по каждому виду работ. Из 4 х видов работ, прописанных в договоре, выполнили только 2. Вместо обещанных 7 дней прошел уже месяц. Работы не выполняются вообще больше. В ст. 708 Гражданского кодекса прописано, что в договоре подряда указываются начальный и конечный сроки выполнения работы. Возможно ли досрочное расторжение договора с заказчиком в виду отказа заключить доп. соглашения по срокам и смете работ. Имею ли я право просить вернуть аванс в полном размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение