Как действовать и что предпринять в случае получения судебного уведомления по просроченному кредиту и продаже долга - советы от экспертов

• г. Щелково

Брала кредит выплачивала пока могла, но потом у папы инсульт и с мужем развелась, по кредиту пошли просрочки. Стали звонить коллекторы, банк меня не уведомлял, что продал мой долг. Сейчас пришло судебное уведомление. Прошу подскажите как мне сейчас действовать, что предпринять по отношению к банку.

Ответы на вопрос (2):

Идите в суд и просите в суде о снижении неустойки , после вынесения решения просите о рассрочке исполнения решения

Здравствуйте!

1. Получить иск.

2. Поскольку факт неуплаты Вы признаете, пытаться снизить сумму иска (например, за счет снижения суммы взыскиваемых процентов по 333 ГК РФ).

3. Является ли коллектор надлежащим истцом, не видя документов (кредитного договора) ответить трудно.