Неожиданная ситуация при работе водителем такси - Как действовать, если в результате маневра травмируется пешеход?

• г. Москва

Я водитель такси, у меня произошла такая ситуация. Я привёз клиента к дому, высодил и начал сдовать назад что бы выехать со двора, в зеркала смотрел ни кого не было и тут раз удар сбил человека. Вызвал скорую но человек сказал что все хорошо ну типо езжай. Плюс ещё жена у него ещё подошла. Они отпустили и я уехал. Но все равно места не нахожу себе. Посоветуйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вы оставили место ДТП, возможно привлечение к административной ответственности за эти действия, плюс если травмы окажутся у пассажира - также возможно привлечение к ответственности и возмещение вреда.