Водитель, задевший зеркало мотоциклиста при обгоне, лишится водительских прав?
199₽ VIP

• г. Астана (Нур-Султан)

Будет ли лишен водительских прав человек задевший зеркало мотоциклиста при обгоне, хотя тот вильнул в этот момент, было видно из зеркало заднего наблюдения. Водитель остановился начал выяснять ситуацию и после нескольких минут, мотоциклист отправил водителя езжай. Но после его отъезда вызвал ГАИ и представил ситуацию об скрытии водителя с места проишествия.

Ответы на вопрос (1):

.

Ст. 469 КоАП Казахстана за сокрытие с места ДТП обязательная безальтернативная мера взыскания в виде лишения водительских прав сроком на один год.