Можно ли забрать у меня дом, если муж не выплачивает кредит, и я нахожусь в декрете и являюсь многодетной?

• г. Миасс

Я у мужа илу пор учителем кредит брал он в 12 году а я дом у мамы купила на мат. капитал в Зеленки дети я вписаны с мужем разведены смогут ли у меня забрать дом так как муж не платит

кредит а я в декрете и многодетная.

Ответы на вопрос (2):

С вас могут взыскать сумму кредита как с поручителя, в дальнейшем приставы могут обратить взыскание на ваше имущество , если этот дом ваше единственное жилье - арест на него не наложат

Дом у вас не заберут если он является вашим единственным жильем и при этом не находится в залоге по тому кредиту по которму не платит ваш муж.