Можно ли использовать материнский капитал для приобретения однокомнатной квартиры в долевом строительстве или строящемся доме?

• г. Владимир

Я владелец 3-х комнатной квартиры, где прописаны я, жена, дочь (10 лет) и сын (1,5 года). Хочу приобрести 1 комнатную с привлечением материнского капитала по ипотеке. Возможно ли участвовать в долевом строительстве многоквартирного дома (или покупка строящегося)-либо только вторичка или сданное в эксплуатацию жильё. И кто будет являться собственником (собственниками). Заранее спасибо. С уважением Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Квартиру покупать будете во Владимире?

Можно. Собственники - сын и вы.