Право на получение автомобиля и установку гаража для малолетнего узника фашистских концлагерей и инвалида первой группы

• г. Новороссийск

Меня интересует такой вопрос: моя мама - малолетний узник фашистских концлагерей и инвалид первой группы - не ходячая. Имеет ли она право на получение автомобиля? И, если да, куда обращаться со своими правами? По поводу, следующий вопрос, если ДА - если имеет право на получение автомобиля, следовательно, как инвалид и малолетний узник, имеет ли она право на установку гаража рядом с домом? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

нет такого закона о предоставлении инвалидам машины, есть социальные льготы для инвалидов и участников вов, обратитесь в отделение социальной защиты.

Это лучший ответ

Федеральный Закон от 22 августа 2004 г. №122-ФЗ, вступивший в силу с 01.01.2005 г., отменил:

- Бесплатное получение инвалидами транспортных средств в качестве средства реабилитации;

- Выплату вместо автомобиля денежной компенсации;

- Замену автомобилей для тех, кто получил их ранее;

- Денежную компенсацию за бензин, запчасти, ремонт, техобслуживание выданных бесплатно транспортных средств.

То есть все ранее действовавшие законы, касающиеся обеспечения инвалидов транспортными средствами, утратили силу.