Пропущенная запись о переводе должности может повлиять на льготный стаж и требует дальнейших действий

• г. Каменск-Уральский

В трудовую книжку не была включена запись о переводе с одной должности на другую (на должность воспитателя ГПД с должности старшей пионервожатой). Скажется ли это на льготной стаже при оформлении выслуги? И что с этим делать?

Ответы на вопрос (1):

Анна Петровна конечно скажется, по действующему законодательству работа в должности пионервожатой не дает права на досрочную пенсию. Постановление Правительства от 29 октября 2002г. №781.