Возможность развода гражданина Кипра на Украине в случае насилия и общего ребенка - быстрый процесс и возможность депортации?

• г. Херсон

Возможно ли развестись с гражданином Кипра на украине если брак зарегистрирован на Кипре, есть общий ребенок, ребенку 2 месяца родился на украине, знаю что до года ребенку нас не разведут, но он не дает жизни, у нас домашнее насилие психологического, экономического, физического характера, и насилие к моей дочери несовершеннолетней от первого брака психологическое и сексуального характера, сейчас идет следствие, есть свидетели, он не признается, могут ли нас развести быстрее со сложившимися обстоятельствами? И можно ли его департировать из Украины если у него сдесь есть ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Можно, если следствие установит, что имело место преступление в отношении ребенка, обращайтесь в милицию для начала. А по документам нужно смотреть был ли легализирован брак, св-во о браке должно быть с апостилем и переведено на укр. яз. обратитесь в РАГС.