Возможность имущественных споров после развода по Кипрскому законодательству. Как выяснить обстановку с мужем?

• г. Никосия

Я - гражданка Украины, мой муж - гражданин Франции, вид на жительство на Кипре. Брак был заключен на Кипре. На Украине не зарегистрирован. Не жили вместе ни в какой стране, такова была договоренность с самого начала. Некоторое время назад связь с мужем прервалась. Незадолго до этого муж жаловался, что его дети (от первого брака) что-то замышляют. Со мной связываются либо сын, либо адвокат, что с мужем, выяснить не могу. Неделю назад получила уведомление из Кипрского суда по семейным делам о том, что мой муж хочет со мной развестись. ВОПРОС: по Кипрскому законодательству возможны ли после развода какие-либо имущественные споры, т.к. в бумаге из Кипра об этом - ничего? И какие есть возможности для меня выяснить, что с моим мужем, т.к. мне говорят, что он не хочет со мной общаться. Я знаю, что это неправда. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имущественные споры можно решить позднее.