Он сильно пьет, и проживание с ним пожилого человека очень тяжело.

• г. Самара

Может ли моя мать, она является собственником приватизированной квартиры, выписать сына, который на момент приватизации в квартире не был прописан (еще до нового ЖК), а сейчас прописан, и прописался тоже до вступления в силу нового ЖК. Он сильно пьет, и проживание с ним пожилого человека очень тяжело.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Если ваша мать является полноправным собственником квартире, она имеет полное право по своему усмотрению выписать своего сына, даже не учитывая согласия вашего сына, т.к. это можно осуществить через суд.