Семья сироты не удовлетворена жильем по социальному найму - возможность отсудить оставшуюся сумму или выбрать вторичное жилье через суд?

• г. Городище

Мой муж сирота, у нас дочка, в феврале этого года мы получили жилье по социальному найму но нас не устраивает площадь жилья 30 кв м и качество этого жилья

. В отделе опеки и попечительства нам до этого сказали что в среднемна сироту приходитс 1300000 рублей но это жилье по стоимости не тянет и на половину этой суммы. Как нам быть? Можно ли отсудить оставшуюся сумму либо отказаться от жилья? В соседнем районе сиротам выдали вторичное жилье и деньги на обустройство, можно ли нам самим выбрать вторичное жилье допустим 2 х

Комнатную квартиру через суд? И куда нам обратится в какие инстанци?

Ответы на вопрос (2):

т.к. вы уже ее оформили, то отказаться уже не можете

можете через суд требовать сумму для компенсации

иск по ст 131-132 гпк рф

В вашей ситуации имеет смысл подать в суд.Хождениями по инстанциям вы проблему не решите