Федерация профсоюзов авиадиспетчеров России обращается в Верховный Суд РФ с требованием о признании недействительным приказа Федеральной авиационной службы России от 21 ноября 1998 г. №

• г. Липецк

Федерация профсоюзов авиадиспетчеров России обратилась в Верховный Суд РФ с заявлением в защиту прав и охраняемых законом интересов Ковалева о признании недействительным приказа Федеральной авиационной службы России от 21 ноября 1998 г. №102, которым внесены существенные изменения в технологию работы диспетчеров службы движения гражданской авиации и которые непосредственно касались их прав и выполнения должностных обязанностей. Данный приказ, наряду с нормами техническог порядка, устанавливал общие правила деятельности диспетчерской службы и рассчитан на неоднократное применение. Указанный приказ не был опубликован в установленном порядке и не зарегистрирован в Министерстве юстиции РФ.

Следует ли Верховному Суду РФ признать данный приказ недействующим и не подлежащим применению со дня его издания? Если да, то по каким основаниям?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует решать задачки самостоятельно.