Возможно ли получить пожизненно 2 группу инвалидности при имеющейся инвалидности с детства?

• г. Санкт-Петербург

Имею инвалидность с детства с совершеннолетием получил пожизненно 3 группу инвалидности. На данный момент мне 30 лет уже 2 года не работаю. Имею заболевание врожденный иммунодефицит, в детстве полость удалили легкое.

Могу я получить 2 группу инвалидности пожизненно?

Ответы на вопрос (1):

Установление инвалидности решается согласно ст.17 ФЗ РФ "О социальных гарантиях инвалидам" только МСЭ(медико-социальной экспертизой).Обычно после 5 прохождения МСЭ присваивается бессрочно.