Как правильно написать заявления в муниципалитет о выписке из квартиры?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (2):

Так и пишите, но в УФМС, прошу снять меня с рег учета. в связи с переменой места жительства.

Вам ни в муниципалитет необходимо обращаться, а в ФМС или к паспортистке в ЖЭО. Существует установленная форма заявления на снятие с регистрационного учета, Вам выдадут бланк, еще листки убытия необходимо заполнить. Может есть МФЦ к Вас в городе, где принимают специалисты ФМС,