Горгаз отказывается выдать акт ввода в эксплуатацию газовых приборов, основываясь на их неустановке. Существует ли правовое основание, позволяющее только этому предприятию принимать такое решение?

• г. Никополь

Горгаз отказывается выдать акт ввода в эксплуатацию газовых приборов, мотивируя тем, что не он устанавливал эти приборы. Есть ли закон, по которому только это предприятие имеет на это право?

Ответы на вопрос (1):

если у организации, которая устанавливала вам это оборудование есть лицензия на осуществление данных работ, то вы имеете право требовать ввода в эксплуатацию