Банк остался молча, но требует выплату 84 тысячи через Востокфинанс - что делать?

• г. Новосибирск

Брала деньги в банке Пойдем считала, что выплатила все. оказалось, что остались какие-проценты за несеолько дней просрочки платежа. Банк молчал 300 дней, но с днем рождения поздравил. Потом звонят из Востокфинанс и сообщают о том, что банк передал мое дело им, и я теперь должна выплатить 84 тысячи. Я пошла в банк, они мне назвали сумму, которую я должна банку-40 тысяч. Договорились, что буду платить по 5 тыс в мес. Уже заплатила три раза, но звонки с угрозами продолжаются по пять раз в день. Что делать? Зачем я плачу, если звонки с требованиями выплатить 84 тыс за два дня продолжаются?

Ответы на вопрос (2):

не платите ничего ! неизвестно что они вам там "накручивают" и куда уходят ваши деньги

Платить нечем не платите вообще . Пусть банк обращается в суд - для вас это даже лучше - потому что в суде сможете просить о снижении размера неустойки в порядке статьи 333 ГК РФ, после вынесения решения суда - просить об отсрочке исполнения решения или рассрочке. Уплачивая сегодня минимальные суммы вы погашаете пени и неустойку, а основной долг так и не уменьшается - таким образом ваши деньги "уходят впустую"

Ольга, продолжая платить не уяснив что это за долг, из чего он образовался, каков его реальный размер - не благоразумно.

Затребуйте из банка выписку по счету, проанализируйте осуществленные платежи, на задолженность по каким основаниям их направил банк. Наверняка в структуре проведенных платежей значительную долую составляют штрафные санкции, которые нужно перезачесть в счет процентов и основного долга. Не исключаю, что не Вы должны банку, а он Вам.