Вопросы официального оформления и увольнения без договора работы

• г. Казань

Проработал 10 дней. Официального оформления не было, договор не подписывал, приказ о приеме тоже. С меня взяли документы (тр.книжку, копии ИНН, страхового пенс. Св-ва, диплома, паспорта,2-ндфл) Спустя 10 дней по сем. обст-вам написал заявление на адм. отпуск на 1 день, однако вынужден был продлить до 5 дней, о чем сообщил по тел. работодателю. Вопросы: 1. могут ли уволить за прогул? 2 если я напишу на увольнение обязаны ли произвести расчет? 3. могут ли обязать отработать 2 недели? Повторю важное-ни трудовой договор, ни договор подряда я не подписывал. Задним числом, без моей подписи могут ли оформить, чтобы пригрозив увольнением, не выплатить расчет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, подписание трудового договора физически не требуется, т.к. Вы фактически приступили к выполнению своих трудовых обязанностей. Соответственно, к Вам применяются все нормы трудового законодательства, в т.ч. на отработку 2 недели и т.д.