Фирма отказалась от оборудования и использует его без разрешения - как правильно поступить и на какие нормативно-правовые акты сослаться?

• г. Москва

Фирма, которая у нас купила оборудование по договору, а затем отказалась от оборудования и по решению суда расторгла этот договор. Мы по исполнительному листу выплачиваем деньги им обратно. Но наше оборудование фирма не отдаёт и использует в рекламных целях своего продукта. Мы хотим подать иск в суд. На накие нормативно-правовые акты можно сослаться, или как правильно поступить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Истребование имущества из чужого незаконного владения.

ГК РФ.

"Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Статья 303. Расчеты при возврате имущества из незаконного владения

При истребовании имущества из чужого незаконного владения собственник вправе также потребовать от лица, которое знало или должно было знать, что его владение незаконно (недобросовестный владелец), возврата или возмещения всех доходов, которые это лицо извлекло или должно было извлечь за все время владения; от добросовестного владельца возврата или возмещения всех доходов, которые он извлек или должен был извлечь со времени, когда он узнал или должен был узнать о неправомерности владения или получил повестку по иску собственника о возврате имущества.

Владелец, как добросовестный, так и недобросовестный, в свою очередь вправе требовать от собственника возмещения произведенных им необходимых затрат на имущество с того времени, с которого собственнику причитаются доходы от имущества.

Добросовестный владелец вправе оставить за собой произведенные им улучшения, если они могут быть отделены без повреждения имущества. Если такое отделение улучшений невозможно, добросовестный владелец имеет право требовать возмещения произведенных на улучшение затрат, но не свыше размера увеличения стоимости имущества".