Можно сформулировать заголовок таким образом - Нужно ли присутствие мамы при оформлении дарения своей доли в приватизированной квартире?

• г. Москва

Хочу подарить маме свою долю (0.33) в приватизированной квартире (мама и папа в той же квартирире имеют по 0.33 доли). Необходимо ли присутствие мамы при оформлении мной дарения у нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Да, так как в этом случае подписывается договор дарения.

Уважаемый Алексей! Мой коллега абсолютно прав. У Вас есть еще один вариант. Договор дарения можно составить в простой письменной форме при этом не нужно платить нотариусу 0,5-1,5% от стоимости доли. Присутствие Вашей мамы необходимо будет при регистрации доли для получения свидетельства о собственности в регистрационной палате. С уважением,