Необходимость присутствия мамы у нотариуса при оформлении договора дарения своей доли в квартире

• г. Сарапул

Я являюсь собственником 1\3 доли квартиры, так же по 1\3 у мамы и папы, хочу подарить свою долю маме, обязательно ли ее присутствие у нотариуса при оформлении договора дарения?

Ответы на вопрос (4):

Если предметом сделки является доли в праве собственности на квартиру, сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

День добрый, да такие договора заверяются у нотариуса и она обязательно должна присутствовать у нотариуса, удачи Вам!

Здравствуйте! Да, ее присутствие у нотариуса обязательно, нотариусы дорожат своим местом поэтому химичить не станут. Однако Ваша мама может дать нотариальную доверенность в данном случае... Хотя получается замкнутый круг) Поэтому к нотариусу всё равно идти) Есть ещё вариант когда нотариус выходит на дом, уточните в этот момент у нотариуса... Удачи.

Добрый день!

Данный вид сделки подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Присутствие при этом Вашей мамы - обязательно. В противном случае, нотариус откажет в удостоверении данной сделки.