Возможность пересечения границы Беларусии, Украины и Молдавии с внутренним российским паспортом - вопрос Елены

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Елена, являюсь гр РФ.Могу ли я пересечь границу Беларусии, Украины, Молдавии с внутренним российским паспортом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, границу с Белоруссией вы пересечете без проблем. Там никто документы вообще не проверяет. Для поездок на Украину пока еще достаточно общегражданского паспорта, а вот границу Молдавии без загранпаспорта россиянам не пересечь.