Работа без трудовой книжки - юридическая сторона интернет-работы на сайте Workle

• г. Москва

Вот есть интернет работа Workle. И там работа идет без трудовой книжки При регистрации на этом сайте сначала подтверждаешь факт ознакомления с публичной офертой Workle (соглашением). В дальнейшем основным документом, регулирующим работу, будет агентский договор Он заключается после того, как пройдешь обучение и совершишь первую сделку Так же написано что они перечисляют налоги с заработанных средств. Они предоставляют 2 НДФЛ на тот случай если пригодится. При выводе заработанных средств требуется прикреплять копию паспорта и СНИЛС. У меня следующий вопрос. С юридически точки зрения эта работа нормальная? Пожайлуста напишите тут ответ. Заранее спасибо за ответ.

С Уважением, Наиль.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, ничего противозаконного не вижу, агентский договор не является трудовым, поэтому запись в ТК не вносится

Главное им никаких денег не перечислять (ни под какими предлогами - за обучение, за материалы и т.п.).