Требуют вернуть долг за неотработанные отпускные - имеют ли право и задерживают ли документы

• г. Павлово

Я 3-й раз пошел в отпуск (по графику который сделало начальство), но 3 х лет я еще не отработал (не хватило 4 х месяцев). Мне начислили отпускные, в отпуске я уволился и теперь с меня требуют вернуть долг, объясняют это тем, что отпускные начислили за целый год. Имеют ли они право повесить на меня долг и не отдать мне трудовую и мед. книжку пока я не верну так называемый долг?

Ответы на вопрос (1):

трудовую обязаны отдать в день увольнения. не повесить долг , а произвести окончательный расчет.

в случае вашего отказа, имеют право обратиться в суд.