Возможно ли подать исковое заявление на продавца с целью пересмотра стоимости и какова процедура?

• г. Москва

Прошу Вашего профессионального совета. Купили квартиру 6 мес назад,

ипотека.

Сейчас, с началом отопительного сезона, выяснилось, что продавец никак не оговорил и не предупредил о существущей проблеме с отоплением в этом доме.

Проблеме уже

14 лет, коммунальным службам о ней хорошо известно равно как и хорошо было известно продавцу.

Зимой батарей практически холодные, вследствии дефекта при постройке дома.

Квартира не была бы приобретена по цене покупки, знай мы эту информацию. Расторгать договор купли-продажи желания нет-сделан ремонт, цены выросли.

Возможно ли подать исковое заявление на продавца с целью пересмотра стоимости и какова процедура? Есть ли альтернатив ы?

Ответы на вопрос (1):

Только признание договора недействительным по заблуждению с возмещением реального ущерба.