Может ли родная сестра претендовать на долю квартиры, находящейся в совместной собственности с матерью после ее смерти?

• г. Санкт-Петербург

Квартира находится в совместной собственности у меня с матерью. Есть родная сестра. Может ли она после смерти матери, претендовать на какую-то часть (долю) квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Сестра будет наследовать после матери наравне с Вами, можете претендовать на 1/4 квартиры.