Первого ребёнка я родила на территории пмр, являюсь гр рф,второго в санкт Петербурге, могу ли я получить матер капитал?

• г. Санкт-Петербург

Первого ребёнка я родила на территории пмр, являюсь гр рф,второго в санкт петербурге, могу ли я получить матер капитал?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок гражданин РФ - да.

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ

"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

"Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:"