Могу ли я купить дом на материнский капитал, а потом его продать?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (6):

Если опека разрешит,поскольку вы обязаны выделить в этом доме доли детям.

Здравствуйте. Да, такая возможность есть, но при этом вам тогда надо будет приобрести другое жилое помещение и предоставить доли детям. Удачи

Здравствуйте! Можете, продажа возможна будет с согласия опеки. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Здравствуйте! Да, Вы сможете продать дом, купленный с использованием средств материнского капитала, но только с разрешения органов опеки и попечительства.

Добрый день! Вы можете приобрести жилье за счет средств материнского капитала, однако последующую продажу должен одобрить отдел опеки и попечительства.

Имеете право продать этот дом. Однако для этого вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства и получить соответствующее разрешение. Статья 37 гражданского кодекса.