Возможность подачи иска в суд против гражданина, отказывающегося признать и вернуть долг и занимающегося клеветой

• г. Жодино

Если один гражданин взял в долг большую сумму денег у другого гражданина без свидетелей и длительный срок не возвращает долг, отрицая, что взял в долг.. Должник уже привлекался к ответственности за долги. Данный гражданин занимается и клеветой Можно ли на данного гражданина подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В суд подать можно, но если нет доказательств займа, то суд откажет во взыскании. Сперва соберите доказательства займа. Например, если деньги перечислялись по безналу - можно взять выписку из банка...

Никогда не давайте в долг без правильно составленной расписки!