Какое наказание может вынести мировой судья за ДТП (разбил свою машину), прав нет (учится), в нетрезвом виде.

• г. Апатиты

Ответы на вопрос (2):

3. управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим "кодексом" не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей

К сожалению, коллега выше дал не правильный ответ, в старой редакции. В настоящее время, - ст. 12.8 ч. 3. КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.