Какие документы требуются для открытия хостела в Крыму на примере ИП с пропиской в Московской области?
398₽ VIP

• г. Электроугли

Открываю хостел в Крыму, прописан в Моск/обл. Ногинский р-он., то есть и регистрация меня как ИП по месту прописки. (понятно) А какие ещё потребуются документы и в каком регионе получать разрешения СЭС и Госпожнадзора (МЧС) или Роспотребнадзор в Моск/обл. Ногинского р-она или в Крыму?

Ответы на вопрос (3):

По месту осуществления фактической предпринимательской деятельности получаются разрешения надзорных органов - никто из Московии не поедет в Крым осматривать место осуществления предпринимательства. На то и территориальные отделы организованы в органах госвласти.

Либо можете обратиться к местным, а они обязаны переслать Ваши пожелания на берег Черного моря согласно ст. 8 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации": "Письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения, за исключением случая, указанного в части 4 статьи 11 настоящего Федерального закона."

По месту фактического осуществления деятельности, необходимо получать все разрешения.