Почему коллекторская контора не подает на меня в суд. звонят каждый день. Я сообщил им чтоб подавали а они только пугают.

• г. Грязи

Ответы на вопрос (1):

Им не выгодно подавать на Вас в суд. В суде можно уменьшить значительную часть штрафов и пеней. А до вынесения соответствующего решения имеется перспектива моральным давлением вытянуть из Вас значительные суммы которые не зачтутся в счет погашения основного долга.