Можно ли восстановить свидетельство о рождении ребенка без участия жены?

• г. Новокузнецк

Я собрался съездить с ребенком в отпуск на Байкал. Но жена (мы не живем вместе, но официально развод не оформлен) не дает мне свидетельство о рождении ребенка, говорит-потеряла... идти в ЗАГС востанавливать свидетельство не хочет... Можно ли восстановить свидетельство без участия жены. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, обратитесь в ЗАГС вам выдадут повторное и у каждого родителя будет свое свидетельство о рождении ребенка