Одобрена ипотека в Сбербанке - нужно ли подписывать договор о переводе пенсии с ПФР?

• г. Горно-Алтайск

Что делать? В Сбербанке нам с женой и тещей одобрили ипотеку, сотрудник банка, попросил, что бы мы приехали и подписали договор о переводе пенсии с ПФР в Сбербанк. Это нормально? Просто знакомые, которые оформляли ипотеку, ничего подобного не делали.

Ответы на вопрос (1):

Это в принципе не нормально и противоречит закону о защите прав потребителей,который запрещает предоставлять услуга обусловливая ее предоставление предоставлением другой услуги.Вы сами должны решать о переходе в НПФ