Как можно выставить имущество, на право аренды, Муниципального образования (котельные и водопровод) одним лотом?
398₽ VIP

• г. Минусинск

Ответы на вопрос (7):

Исходя из ч. 3 ст. 17 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции" (далее - Закон N 135-ФЗ) при проведении торгов на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд запрещается ограничение конкуренции между участниками торгов путем включения в состав лотов продукции (товаров, работ, услуг), технологически и функционально не связанной с товарами, работами, услугами, поставки, выполнение, оказание которых являются предметом торгов.

Учитывая данную норму,при проведении открытого конкурса не вправе объединить в один лот поставку одного товара в несколько удаленных друг от друга мест.

Одним лотом не получиться - два объекта отчуждения у Вас.

Выставить на право аренды -укажите это имущество в одном лоте

в соответствии с фз 44 и фз 135 это невозможно.

Это лучший ответ

Вы это никак не сможете сделать. Это противоречит ч. 1 ст. 17 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции"

Если какое-либо имущество может быть использовано отдельно от другого имущества, правомерной следует признать продажу этого имущества только отдельным лотом, поскольку иное приведет к снижению конкуренции за счет исключения из числа претендентов лиц, не желающих или не имеющих возможности, например, в силу отсутствия необходимых денежных средств, приобрести объединенное в сводный лот имущество.

В соответствии с частью 1 статьи 17 Закона N 135-ФЗ при проведении торгов запрещаются действия, которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению или устранению конкуренции, в том числе: координация организаторами торгов или заказчиками деятельности его участников; создание участнику торгов или нескольким участникам торгов преимущественных условий участия в торгах, в том числе путем доступа к информации, если иное не установлено федеральным законом; нарушение порядка определения победителя или победителей торгов; участие организаторов торгов или заказчиков и (или) работников организаторов торгов или работников заказчиков в торгах.

На основании пункта 1 статьи 17.1 Закона N 135-ФЗ заключение договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, не закрепленного на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, может быть осуществлено только по результатам проведения конкурсов или аукционов на право заключения этих договоров, за исключением предоставления указанных прав на такое имущество в порядке, предусмотренном подпунктами 1 - 16 пункта 1 указанной статьи.

Уважаемый Сергей Николаевич.

Не согласен с отдельными ответами.

Суды исходят из того, что по смыслу ст. 17 ФЗ «О защите конкуренции» ограничение конкуренции возможно одновременно при наличии двух взаимосвязанных признаков, а именно: включение в состав лотов продукции, технологически и функционально не связанной с товарами, поставка которых является предметом торгов, и ограничение конкуренции, обусловленное таким включением.

Вот и всё, достаточно понятно. Ставьте в один лот.

Здравствуйте. Подготовьте постановление мэра о выставлении на торги или аукцион право аренды недвижимого имущества. В постановлении укажите, какие именно объекты выставляются и их характеристики. Как будут выставляться одним лотом или на каждый объект. Если объекты взаимосвязаны то лучше одним, если обособлены то на каждый объект один лот. публикуете в газете. И ждете заявки.