Что делать, если соседи затопили кабинеты муниципального учреждения - просьба о конкретных действиях

• г. Красноярск

Уважаемые юристы у меня к вам такой вопрос. Муниципальное учреждение находится на первом этаже пятиэтажного дома, и уже в который раз, конкретно пару кабинетов затопили соседи, на контакт они не идут, вопрос в следующем-будьте добры напишите конкретные действия со стороны муниципального учреждения (и просьба ответить по сути вопроса).

Заранее благодарю вас за уделенное время и внимание данному вопросу.

С Уважением Константин.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно составить акт о затоплении .Этот акт нужно составлять ,приглашая представителей УК ,а также соседей. Если соседи откажутся ,то в акте нужно сделать об этом отметку.После составления акта нужно рассчитать размер ущерба и предъявлять его соседям

Константин, Муниципальному учреждению нужно провести оценку ущерба,экспертизу что виноваты именно те соседи и нужно выявить причину потопа, то есть что послужило затоплению.Расследование соответствующее провести стоит, и только потом если конкретно будут виноваты соседи можно будет обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении причиненного ущерба.