Что делать, если соседи затопили кабинеты муниципального учреждения - просьба о конкретных действиях

• г. Красноярск

Уважаемые юристы у меня к вам такой вопрос. Муниципальное учреждение находится на первом этаже пятиэтажного дома, и уже в который раз, конкретно пару кабинетов затопили соседи, на контакт они не идут, вопрос в следующем-будьте добры напишите конкретные действия со стороны муниципального учреждения (и просьба ответить по сути вопроса).

Заранее благодарю вас за уделенное время и внимание данному вопросу.

С Уважением Константин.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно составить акт о затоплении .Этот акт нужно составлять ,приглашая представителей УК ,а также соседей. Если соседи откажутся ,то в акте нужно сделать об этом отметку.После составления акта нужно рассчитать размер ущерба и предъявлять его соседям

Спросить
Пожаловаться

Константин, Муниципальному учреждению нужно провести оценку ущерба,экспертизу что виноваты именно те соседи и нужно выявить причину потопа, то есть что послужило затоплению.Расследование соответствующее провести стоит, и только потом если конкретно будут виноваты соседи можно будет обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении причиненного ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы у меня к вам такой вопрос. Муниципальное учреждение находится на первом этаже пятиэтажного дома, и уже в который раз, конкретно пару кабинетов затопили соседи, на контакт они не идут, вопрос в следующем-будьте добры напишите конкретные действия со стороны муниципального учреждения, кто измеряет причиненный ущерб? И что нужно делать после составления акта УК,оценки ущерба, если соседи от всего отказываются? (и просьба ответить по сути вопроса).

Заранее благодарю вас за уделенное время и внимание данному вопросу.

С Уважением Константин.

Доброго времени суток Уважаемые юристы.

У меня такой к вам вопрос. Как делится квартира между супругами при разводе которая находится еще в ипотеке? При этом у них два несовершеннолетних ребенка, и машина купленна в браке.

Заранее благодарю, за уделенное внимание и время моему вопросу.

С Уважением Константин.

Уважаймые юристы у меня к Вам такой вопрос: осужденный является инвалидом 3 группы и ему назначена пенсия, но пенсия идет на счет в банке. Администрация исправительного учреждения хочет перевести пенсию на его счет в исправительное учреждение по его месту нахождения, может ли администрация исправительного учреждения без его согласия оформить получение его пенсии в исправительном учреждении? Зарание большое спасибо. С уважением к Вам Виктория.

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Всем доброго времени суток. Возник такой вопрос-многодетной семье дан участок земливопрос в следующем, как и в какие сроки можно им (участком) распорядится? Участок дается конкретно детям или матери? И кто и как решает в каком районе и сколько дать земельного участка?

Очень хотелось бы узнать законные ответы на данные вопросы, от опытных юристов. Помогите разобраться.

Заранее благодарю за уделенное внимание и время моему вопросу.

С Уважением Константин.

Два бюджетных учреждения находятся в 2-х этажном нежилом отдельно стоящем здании, соответственно занимая одним учреждением первый этаж и вторым 2-й этаж. Здание находится в собственности муниципального района и в оперативном управлении данных учреждений. Какое учреждение должно оформить земельный участок, на котором находится здание?

Вероятно, Вы ознакомились с текстом вопроса-уточнения, но не видели исходный вопрос - № 670243. Пожалуйста, обратите внимание, что мой вопрос возник в контексте нового закона № 159-ФЗ. А договор в уточнение я выложила по просьбе Вашего коллеги, который, впрочем, тоже не смог истолковать новый закон применительно к моей ситуации.

Благодарю Вас за уделенное внимание. Ваш ответ, к сожалению, беспредметен, и наше общее время потрачено впустую.

Уважаемые специалисты! Если у Вас есть время прочитать вопрос № 670243, уточнение к нему в виде вопроса № 670433, а также достаточная компетенция для ответа, пожалуйста, поделитесь своим мнением по существу проблемы. Убедительная просьба: воздержитесь от поспешных легкомысленных отписок. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток Уважаемые юристы. Я к вам с таким вопросом. В обязательной ли форме я обязан предоставить чек, для возврата товара в течении 14 дней, если нет то как по закону обойтись без чека при возврате? И как быть если коробочка не много испачкана?

Заранее благодарю за уделенное время и внимание моему вопросу.

С Уважением Константин.

У меня к Вам не вопрос, а просьба-предложение. Читая ответы на свои или чужие вопросы, я обратил внимание, что Вы не все конкретно отвечаете на поставленный вопрос, а витиевато отвечаете на своем "птичьем" языке, что не всегда понятно. При этом некоторые из Вас отвечают лишь на ту часть вопроса, которая наиболее близка и понятна ВАМ. Будьте более внимательны и ближе к нам, простым людям. Извиняюсь, если кого обидел. С уважением, Анатолий.

Работала 20 лет в Муниципальном учреждении здравоохранения Автотранспортное хозяйство по обслуживанию учреждений здравоохранения, получала надбавку за стаж непрерывной работы в учреждении 30%. Учреждение ликвидировано. Перешла на другой день после ликвидации в другое учреждение здравоохранения - детский санаторий, но уже краевого ведомства. Сохраняется ли за мной право на доплату за медицинский стаж, если в положении об оплате труда краевого уровня нет наименования учреждения муниципального уровня, в котором я проработала 20 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение